«Астану» хотят лишить очков на старте группового этапа Лиги Конференций

Главный тренер хорватского «Динамо» (Загреб) Сергей Якирович заявил, что его команда хочет обыграть «Астану» в первом туре группового этапа Лиги Конференций и провести зиму в еврокубках, передает Sports.kz со ссылкой на Totalinfo.hr.
«Конечно, Лига чемпионов — это большой вызов, как и Лига Европы, но мы не недооцениваем и Лигу конференций. Ребята очень мотивированы, но, учитывая ситуацию во внутреннем первенстве, это нормально, что это наш приоритет. Это не значит, что мы не сделаем все, чтобы победить в четверг, и что мы не хотим пройти эту группу».
«Я не думаю, что с „Астаной“ это будет такая же игра, как те, которые мы играли против них в квалификации. В группе игры ради очков, и я ожидаю, что они будут немного другими».
«Судя по названиям клубов, кажется, что группа простая, но „Астана“ тоже хорошая команда. „Балкани“ будут недооценены, но они очень хороши. Я знаю, о чем говорю, потому что мы их смотрели. Игроки „Виктории“ Пльзень сильны. Нам нужно будет показать все на поле, чтобы заработать очки и выйти вперед, потому что наша цель — провести зиму в Европе», — заключил наставник «Динамо».
Матч первого тура «Динамо» — «Астана» состоится в ночь с 21 на 22 сентября в Загребе.
Экс-игрок сборной Казахстана обнадежил «Астану» перед матчем с фаворитом в еврокубке
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Дастан — особенный талант. Уже сейчас он лучше Гарначо». Владелец фанатского канала про «Челси» о переходе Сатпаева2
«С вероятностью в 80 процентов Максим летом сменит прописку». Самородову подобрали новые клубы после мощного выступления в РПЛ
«С „Кайратом“ творится что-то непонятное, „Ордабасы“ победит в два мяча, а „Астана“ не проиграет „Окжетпесу“». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи десятого тура КПЛ-20263
«Астана» идёт за третьим местом, «Тобол» — за кубковым реваншем. Что ждать от десятого тура КПЛ?1
- 16 мая, 2026
- 11:49Футбол
Представлены прогнозы на матчи «Елимая» и «Астаны» в КПЛ - 11:28Футбол
«Ливерпуль» и «Ньюкасл» борются за полузащитника «Монако» - 11:11Футбол
Экс-легионер «Жениса» оценил перспективы Темирлана Анарбекова в Европе - 11:03Футбол
Евтеев назвал равными шансы в матче «Окжетпес» — «Астана» - 10:52Футбол
Экс-футболист сборной Казахстана высоко оценил игру Самородова в сезоне РПЛ - 10:32Футбол
«Чемпион играет не всегда стабильно». Эрбес дал прогноз на матч «Женис» — «Кайрат» - 10:20Футбол
Эксперт считает, что «Кызылжар» может недооценить «Алтай» - 09:04Футбол
«Манчестер Юнайтед» лидирует в гонке за подписание Тонали - 09:00Футбол
Прямая трансляция чемпионского матча «Селтик» — «Хартс» с возможным участием Чеснокова - 08:00Футбол
Прямая трансляция матча «Окжетпес» — «Астана» и ещё двух игр КПЛ - 03:01Футбол
Анонсирован первый трансфер за миллиард евро в футболе - 02:55Футбол
«Тобол» избежал встреч с «Аяксом» и «Панатинаикосом» на старте еврокубка2 - 02:26Футбол
Килиана Мбаппе лишили статуса «неприкасаемого» в «Реале» - 02:17Футбол
«Астон Вилла» вышла в Лигу Чемпионов - 02:07Футбол
Стали известны возможные соперники «Кайрата» на старте Лиги Чемпионов
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига


















